Банк Сетелем выставляет штрафы за невысланные документы, отказывается сообщить сумму досрочного погашения. Как нам поступить?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа автокредит в банке Сетелем. Пролонгацию каско он сделал вовремя, как и положено по договору, прямо из автосалона отослали документы в банк. Спустя месяц приходит смс, что ему выставили штраф 10000, за то что он не отправил документы. Он второй раз поехал в автосалон и сотрудник этого банка вторично отослал документы с пометкой, что это второй раз. Банк пишет смс, что появилась просрочка по платежу на сумму штрафа. Я уже в третий раз со своей электронной почты отправила документы. И муж запросил сумму досрочного погашения, банк отказывается сказать сумму пока не будет закрыта просрочка в виде штрафа в 10000 руб. Что нам делать? Каско мы продлили за 2 дня до окончания срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

А у Вас есть отметка первая о принятии полиса КАСКО?

Если так, то тогда можете писать жалобу в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если все так, как вы описываете, вам необходимо обратиться в банк с заявлением о снятии с вас штрафных санкций с приложением копий полиса КАСКО, квитанции об оплате. Банк обязан рассмотреть ваше обращение и выдать уведомление по принятом решении. Параллельно можно написать жалобу в Роспотребназдзор и Центробанк (через сайт), с приложением тех же документов в виде сканов. Относительно последнего вопроса - вы вправе заказать, а банк не вправе отказать в предоставлении выписки по кредитному счету - из выписки вы узнаете/увидите сумму остатка вашей задолженности. Для получения выписки вам потребуется письменное заявление в ближайшем офисе банка.