Можно ли нотариально отказаться от иска о признание отцовства и алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Я подал иск о признание отцовства... но ситуация такова что мне придётся обратно забрать иск... Могу ли я нотариально составить документ где говарится что она отказывается от притязаний на алименты и любых финансовых претензий ко мне... Спасибо...

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет, отказ от алиментов противоречит действующему законодательству, поскольку нарушает интересы ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Соглашение об отказе от алиментов не имеет силы, нотариус вам его не зарегистрирует, потому что это нарушает права ребенка. Даже если и заключит (в чем я лично сомневаюсь), то потом его оспорить можно в суде запросто. Предлагаю поступить след. Способами 1. вариант-пусть по суду с вас начнут взыскивать алименты, т.е после суда ваша пусть придет к приставам и отзовет исполнительный лист и для гарантии уничтожьте его.2 вариант. Заключите соглашение об уплате алиментов, где пропишите условия, например вы отдаете ребенку или имущество или что-либо ценное взамен денежных алиментарных выплат - это соглашение заключается и заверяется у нотариуса и имеет силу исполнительного листа. Но первый вариант надежнее.

Ни один нотариус Вам такой документ не заверит. Это противоречит Семейному кодексу. Алименты Вы платите не женщине, а Вашему ребенку. Здесь права ребенка нарушены будут. И нотариус никогда не пойдет на оформление заведомо ничтожного документа.

Нет, такой документ вы составить не сможете, нотариус откажется его удостоверять, потому что такое соглашение противоречит закону.

Добрый вечер!

Отказаться от алиментов по закону нельзя, так как это нарушает права и интересы ребенка.

Всего Вам наилучшего!

У неё ещё два ребёнка не мои...

Самвел, наличие ещё детей никакого отношения к Вам не имеет, Вы будете платить алименты на содержание только Вашего ребёнка. Заключительной соглашение о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, или дождитесь решения суда, но алименты в любом случае платить придётся если будет установлено отцовство.