Как выглядят отметки о заключении брака, заключенного в республике Беларусь, в паспорте РФ.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По поводу изображения отметки вам следует обратится в отдел ЗАГСА, юристы и адвокаты не могут помочь вам в решении данного вопроса.

Я проживаю в России, ехать в загс белоруссии нет возможности. А в уфмс России мне заявили что мой паспорт не действителен из-за этой отметки. Стоит штамп и печать... в соглашении между Россией и Белоруссией о взаимном внесении отметок в паспорта сказано только, что допускается внесение отметок на русском языке. А вот как эти отметки должны выглядеть нигде не сказано.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае паспорт не является недействительным. Вероятно, в миграционной службе не знают о существовании международного соглашения. Можете подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.