Пришло постановление о долге за квартиру - как будет сниматься 50% с аванса и зарплаты дважды в месяц?

• г. Петрозаводск

Обрый вечер. Мужу пришло постановление о долге за квартиру 43 тысяци рублей. Судебный пристов отправил постоновление по месту работы что бы снимали по 50% а как их будут снимать два раза в месяц? Потому что получает он аван и запрплату будут и с аванса 50% и с зарплаты?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Все верно, в силу ФЗ № 229-ФЗ будут снимать у него и с аванса и с зарплаты по 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Аванс является частью заработной платы и половину аванса должна удерживать в счет погашения долга на основании исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да конечно. 50 из аванса и 50% из остатка зарплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Со всех выплат могут удерживать до 50 % от заработной платы. Он имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, будут удерживать 50 % за всех выплат. Это предусмотрено законом. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Да, будут удерживать 50% заработной платы со всех периодических платежей, т.е. с аванса и с окончательного расчета. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

А вот если я у мужа на иждивений не работаю и мне рожать буквально через месяц и он единственный кормилец в семье. Нечего не изменится в плане %по оплате?

Спросить
Пожаловаться

Должник имеет полное право подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с зарплаты удерживали меньше.

Спросить
Пожаловаться

Он имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мужу пришло постановление о долге за квартиру 43 тысяци рублей. Судебный пристов отправил постоновление по месту работы что бы снимали по 50% а как их будут снимать два раза в месяц? Потому что получает он аван и запрплату будут и с аванса 50% и с зарплаты?

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

И к меня вот такой вопрос у меня долг за квартиру и судебный пристав снимает с меня 50 %с зарплаты а я только устроился на работу,, у долг у двух фирм в одной 55000, а в другой 100000 тысяч и как мне поступить,,

Пришло постановление от судебных приставов на работу у меня зарплата 24000 рублей минималка. Что делать. Если у меня дочь, я снимаю квартиру за 15000.

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы прислали на работу постановление о взыскании с меня долгов в размере 50 %, У меня 3 детей и з/п 19000 рублей. Что мне необходимо сделать, чтобы процент уменьшили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение