Возможно сделать нотариальное соглашение о выплате алиментов за прошлый период со слов плательщика.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Нет, нотариус задним числом не будет оформлять вообще ни один документ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, нотариус обязательно откажет в оформлении задним числом

Всего доброго, желаю удачи.

В соглашении Вы вправе указать сумму, которая передается в счет исполнения алиментных обязательств, а также сумма будущих удержаний.

Да, возможно сделать нотариальное соглашение о выплате алиментов за любой период времени, в том числе прошедший, законом не запрещено. Некоторые нотариусы требуют справку о доходах за этот период, некоторые не требуют. Ищите такого, какой Вам нужен.

Если плательщик обманет с указанием размера дохода при заключении соглашения, то ему же хуже. В судебном порядке можно признать соглашение недействительным полностью или в части и взыскать алименты.