Правомочность составления административного протокола полицейским за грубое нецензурное выражение

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, имеет право сотрудник полиции, составлять административный протокол, в отношении гражданина, который выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудника полиции. Если при этом сотрудник полиции, замечание не сделал?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! За выражение нецензурными словами в общественном месте сотрудники полиции вправе составить протокол.

Доброго времени суток, гость

Конечно же может составить протокол в отношении нарушителя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Сотрудник полиции в данной ситуации обязан в любом случае привлечь лицо к административной ответственности.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Протокол может составить вполне в данном случае, это грубое нарушение общественного порядка

Всего доброго, желаю удачи.