Как решить проблему долга брата при покупке квартир?

• г. Ачинск

У брата долг в нолговой 500000 тр он в доле на квартиру плачу за квартиру я хочу продать и купить брату и дочке по квартире как мне быть о долге узнал только сейчас если он оформит дарственную его долг повесят на меня как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Его долг по налогам на вас повесить не могут. Если на его долю не наложен запрет на регистрационные действия, то он может подарить вам ее.

Долги вместе с имуществом не передаются. Если в налоговой до сих пор не догадались наложить арест на его долю в квартире, то нужно этим воспользоваться.

Если подарит вам долю в праве на квартиру, то никакой ответственности вы не понесете и за долг брата отвечать не будете, за свои долги он сам несет ответственность.