Как восстановить долг и защитить пожилую женщину от оскорблений?

• г. Астрахань

Добрый вечер! Вопрос такой-моя мама, пожилая женщина, ей 78 лет, одолжила 6000 рублей знакомой, без расписки и без свидетелей. Знакомая отдавать долг отказывается, в довольно грубой манере, оскорбляя пожилого человека. Как можно востребовать с неё долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если нет расписки или договора займа, то денежную сумму вернуть не сможете. Свидетельские показания, в таком случае не принимаются никакой роли не играют.