Что делать, если брат не выполняет расписку о возврате денег после продажи квартиры?

• г. Чита

Здравствуйте. У моего супруга имеется расписка о том, что брат при продажи квартиры обязуется отдать 400 т.р.В предыдущих судебных заседаниях, эту расписку он признал и её внесли в протокол. Неделю назад брат продал квартиру, но не копейки ещё не отдал. Что нам делать, мы не можем дальше ждать и снимать жильё, мы строим дом и нам необходимы эти деньги. Как поступить, какой иск подавать и какая будет гос. пошлина? Какие у нас шансы? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать исковое заявление в суд. Госпошлина составляет 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.

Здравствуйте.

Решение суда нужно передать судебным приставам и пусть они взыскивают задолженность с брата. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте.

Если был суд и есть решение суда, тогда с этим решением Вы должны обратиться к судебным приставам, чтобы они взыскивали долг, согласно судебному решению.