Могу ли я отказаться от алиментов если бывший муж гражданин Украины а я получила гражданство Россия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вопрос семейного и гражданского права России.. Надежда, Вы вправе отказаться от алиментов независимо от наличии гражданства у вас или ребенка. Сделать это нужно только правильно и грамотно.

Закон не содержит такого понятия – отказ от алиментов. Вы можете просто забрать исполнительный лист из службы приставов, тогда алименты удерживаться не будут.