Непродолжительный срок жительства приводит к непредсказуемым последствиям - Как обжаловать решение суда о замене условного срока на реальный через 2 года?

• г. Краснодар

Моему сыну дали условный срок, после этого мы сменили место жительства предварительно предупредив об это исполнительную инспекцию, но адреса мы на тот момент еще не знали т.к. переезжали в другой регион с намерением купить жилье. Когда приехали и подыскивали дом сделали у знакомых временную регистрацию. И соответственно пошли в исполнительную инспекцию по месту регистрации, обсказали всю ситуацию, на что нам сказали, ждите мы сделаем запрос и вызовем вас. Нас так никто и не вызвал, мы снова пришли в инспекцию, тогда они при нас начали созваниваться с инспекцией по предыдущему месту жительства, инспектора не могли решить как отправить дело у одних нет факса, а у других нет электронной почты. Нам снова сказали ждите. Потом мы купили дом, в другом районе и пошли в инспекцию по месту постоянной регистрации, нам снова сказали ждите мы вас вызовем, снова тишина. Ходили еще раз, сказали у нас по вам ничего нет, снова записали данные, и снова ждите. А вчера приехали из уголовного розыска к нам домой и забрали сына в изолятор, сказав, что им пришла бумага о том, что почти два года назад, было вынесено постановление суда об изменении условного срока на реальный. Что теперь нам делать, куда обращаться чтобы обжаловать постановление, ведь прошло почти два года. И еще с какого времени исчисляется срок, с того момента как его заключили под стражу или как было вынесено постановление о замене условного срока на реальный.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Судя по всему действительно из-за некомпетентности уголовно-исполнительной инспекции вашему сыну заменили условный срок на реальный. Удачи вам и всего наилучшего.