Легальность предоставления видео без согласия - что говорит закон?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Мой бывший муж в ходе судебного разбирательства по определению места жительства детей в качестве доказательства предоставил на суд видео с моим участием. Разрешения на съемку я ему не давала. Суд принял данное видео. Вопрос: на сколько это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению суд имеет право принимать к сведению любые доказательства, а также их оценивать. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Подобные доказательства принимаются судом на свое усмотрение. Однако, только на основании этого доказательства решение приниматься не будет. Суд оценит все имеющиеся доводы сторон в совокупности.