Судебные иски против соседей по коммуналке - нарушение тишины, отказ от ремонта, нецензурная брань

• г. Балашиха

Собираюсь подать несколько исков в мировой суд по поводу соседей по коммуналке:

1) Нарушение тишины в ночное время (соседи пьющие, ночью лает их собака)

2) Отказываются делать ремонт мест общего пользования и мыть их же.

3) Нецензурная брань и оскорбления.

Вопрос: Возможно ли рассмотрение всех исков в одном судебном заседании? Если да, то надо ли платить госпошлину за каждый иск?

Ответы на вопрос (3):

Если суд признает их целесообразность рассмотрения в одном судебном заседании. то да, а если нет. тогда выделит!Подавай, а суд сам вам подскажет как быть!

Эти требования между собой не взаимосвязаны, поскольку основания у них различны. Что Вы вообще собираетесь требовать? Последнее: нецензурная брань и оскорбление - вообще не имеет отношения к гражданскому процессу. В связи с чем госпошлиной не облагается.

Опять-таки, все Ваши вопросы можно сформулировать по разному, в том числе, и последний представить как требование в защиту нарушенного права и предъявить всё гражданском процессе.

Обратитесь лучше к адвокату (юристу). Эта работа требует специальных познаний. И не стоит уповать на свои возможности, прочитав подробные описания.

Запомните! Есть подробные описания по лечению кариеса, но Вы сможете вылечить его в домашних условиях?!

Каждый должен заниматься своим делом.

Всего доброго.

Максим,

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), 129 частью первой (клевета) и 130 (оскорбление) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

Нарушение тишины в ночное время - это админ. правонарушение, надо обращаться в ОВД за привлечением их к админ. ответственности.

Относительно ремонта мест общего пользования вопрос очень спорный - а чем доказывается его необходимость?

Относительно мытья - ну как Вы себе представляете исполнение такого решения ?? будет приходить пристав и каждый день проверять Ваш унитаз, вымыт ли он?? Это уже на грани бреда, я думаю, судья который уважает себя не будет выносить такое решение. Над ним пол-Москвы смеяться потом будут