Возможно ли признание другими лицами, не упомянутыми в обвинительном заключении, в ходе судебного разбирательства по уголовному делу?

• г. Барнаул

По уголовному делу вынесено обвинительное заключение, дело передано в суд. Возможно ли признание потерпевшим других лиц, не упомянутых в обвинительном заключении непосредственно в ходе судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно возможно по письменному заявлению данных граждан в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вадим, УПК РФ не предоставляет суду такое право. В такой ситуации или дело должно быть возвращено прокурору с передачей следователю для предъявления нового обвинения, или подаете заявление в полицию и возбуждается уголовное дело по вашему эпизоду, если данный факт не исследовался в том уголовном деле. Вероятно вы о кооперативе Городской?