Проблемы с гарантией - ДТП, неполное возмещение износа и упущенные работы

• г. Омск

Добрый день. ДТП. Машина на гарантии. Обслуживалась у дилера. 4 года 10 месяцев. Посчитали износ 35,4%. Не посчитали потерю товарного вида. Нормо/часы посчитали по справочнику, а не по дилеру. Не посчитали приклеенные название машины и эмблему. Не включили регулировку фар при замене. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы не согласны с данной суммой, можете обратиться к независимому эксперту и получит акт у него, затем подавать ИСК в суд.

Вопрос в чем?...

Предполагаю, что не согласны с результатами экспертизы.

В таком случае обжалуйте должным образом - в судебном порядке.

Если речь идет о страховой выплате по ОСАГО, то страховая выплата рассчитывается с учетом износа заменяемых деталей по ценам, указанным на сайте РСА, и не важно, что ТС обслуживается у дилеров, где стоимость нормо-часа ремонтных работ выше, указанных на сайте-закон и расчет один, не зависимо от года выпуска автомобиля - по другим ценам посчитать вам не могут.

Приклеенные эмблемы не входят в комплектацию (если сами приклеивали). Кроме того, если пробег большой-УТС не считается, если автомобиль отечественного производства УТС считается, если автомобилю нет 3 лет, если импортного-не более 5 лет (+зависит от пробега).

За консультацией обратитесь к автоэксперту, если он насчитает свыше выплаченной суммы 10 %-вы не можете обратиться в суд, свыше 10%- пишите претензию, прилагайте заключением эксперта, не выплатят-в суд.

Если Вы об утрате товарной стоимости, то имеет смысл обратиться к эксперту и дать ему входные данные на предмет расчета УТС. Если он будет, то заключите с ним соглашение о подготовке отчета об оценке утраты товарной стоимости.