Меры воздействия для взыскания долга за гараж в гаражном кооперативе - что можно предпринять?

• г. Тюмень

Какие меры воздействия законны для взыскания долга с неплательщиков за гараж в гаражном кооперативе? Долги накопились по 20 т.р.,однако они не хотят платить.

Ответы на вопрос (7):

Меры воздействия можно применить в суде по искам к ответчикам с требованием взыскания долга и неустойки за просрочку уплаты. Удачи...

Доброго времени суток, Сергей

В данном случае единсвтенный вариант - это обращение в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае как вариант, существует обращение в суд.

Иного не дано просто. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если должники не хотят платить, то можно исключить их из членов гаражного кооператива. Либо подготовить документы в суд, получить решение суда, после этого приставы арестуют счета.

1.взыскание самого долга - в судебном порядке

2.пени - согласно ст. 395 ГК РФ либо согласно решению членов кооператива, могут устанавливать повышенное пени.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Добрый день, Сергей Алексеевич! Обращайтесь с иском в суд и требуйте взыскания долга в судебном порядке. Другого законного пути не существует. Доказывайте наличие и обосновывайте сумму долга.