Продал квартиру по ипотеке сбербанка, но деньги не выдают - Правомерное действие сотрудников отделения?

• г. Волгоград

Продал квартиру по ипотеке сбербанка. Деньги перечислены на мой счет в сбербанке. Пошел получать-не дают. Опирались на какое-то постановление, что нужно проверить вас. Взяли копию паспорта, договора со сбербанком и сказали в течении 5 дней ждите, позвоним. Правы ли работники отделения сбербанка? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В данном случае правы, поскольку видимо вас проверяют на соответствие федеральному закону 115. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Скорее всего не постановление, а на основании Федерального закона № 115-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на Ваш счет, то можете снять денежные средства. Если сумма большая, то, возможно проверяют, нет ли обналичивания средств.

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в центробанк за получением консультаций правомерности действий обслуживающего банка... Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если банк затеял проверку и это займет длительное время, вы можете сходить в Росреестр и подать заявление на приостановление регистрации сделки как не получившего деньги. Когда получите, регистрацию продолжите.

Спросить
Пожаловаться

Я предъявила в сбербанк ноториально заверенную доверенность на получение пенсии мужа инвалида 1 группы, в сбербанке мне сказали что они должны проверить доверенность в течении 3-х дней правы ли сотрудники сбербанка?

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Получил на руки постановление о снятия ареста со счёта и о возврате мне денежных средств. Приставы заверили, что они сами отправят это письмо в электронном виде в головное отделение Сбербанка. Спустя две недели никаких изменений по моему счёту не произошло (так же арестован), хотя мне сказали, что этот вопрос решается в течение 3-х дней. Я пошёл в отделение Сбербанка, который обслуживает мой счёт, отдал им постановление и опять мне сказали, что в течение трёх дней арест снимется. Прошло ещё две недели и никаких изменений. Ни приставы ни работники отделения сбербанка ничего ни подсказать ни сделать не могут и только типа соучастливо с сострадающим выражением лица пожимают плечами. Что мне делать и куда обращаться, т. к. деньги поступают на мой счёт постоянно и катаются туда-сюда с моего счёта в Сбербанке на депозит судебно-исполнительной системы и обратно.

Хочу закрыть свой старый счет в Сбербанке. Во всех разъяснениях указывается, что нужен паспорт, договор и заявление. Что делать, если и договора тоже нет? Может ли как-то помочь распечатка из Сбербанк-онлайн? И еще: пишут, что нужно идти в тот банк, где выдана сберкнижка. Имеется в виду отделение Сбербанка или Сбербанк вообще (то есть любое отделение в том же городе)?

Спасибо.

Ситуация по квартире, купленной в ипотеку в Сбербанке.

Ипотека выплачивается регулярно, но по кредитам, взятым в Сбербанке есть просроченная задолженность, Сбербанком наложен арест на имущество, находящееся в квартире (бытовая техника), другого имущества, кроме квартиры (в ипотеку) нет. Какие дальнейшие действия может предпринять Сбербанк? Может ли он забрать свою квартиру в счет других кредитов?

Заранее спасибо.

Я должен Сбербанку. По договору банк может списывать средства с моих счетов, открытых в Сбербанке, в счёт уплаты долга. И он их действительно списывает. Я собираюсь встать на учёт в центре занятости. Мне будут перечислять пособие по безработице на мой счёт в Сбербанке, причём центр занятости работает только со Сбербанком. Как мне сделать так, чтобы Сбербанк не мог списать моё пособие по безработице с моего счёта, чтобы я мог получить деньги на руки?

Продаю квартиру покупателям с ипотекой от Сбербанка. Деньги за квартиру будут переведены на мой счет в Сбербанке. Вот и вопросы:

1. Мне оплачивать будет непосредственно покупатель или Сбербанк?

2. Оплата продавцу будет производиться непосредственно после:

- подписания договора купли-продажи и в какой срок?

- регистрации этого договора (договор вообще регистрируется?) и в какой срок?

- регистрации права собственности и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой счет (сберкнижка Сбербанка счет-Универсальный), поступили денежные средства за продажу квартиры, со счета ИП. (Сбербанк) (У ИП есть договор со Сбербанком) . сумма 4 млн.800 р. С меня взяли комиссию 1%. Правомерно ли это?

У меня долг по кредитам в Сбербанке на 700 тысяч, пару кредитов я просрочил, сейчас продаю квартиру, покупатель берет ипотеку через Сбербанк, продается моя доля и доля мамы, я отправил счёт сбербанка чтобы деньги с продажи пришли, могут ли отказать в продаже? И по какой причине.

Продал квартиру по ипотеке через ВТБ банк. ВТБ банк перечислил мне деньги на мой рублевый счет в Сбербанке. Хочу перевести деньги на валютный счет в этом же Сбербанке, а Сбербанк снимает с меня 1 %. Правильно ли это? Я же деньги не снимаю. Спасибо. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение