Продал квартиру по ипотеке сбербанка, но деньги не выдают - Правомерное действие сотрудников отделения?

• г. Волгоград

Продал квартиру по ипотеке сбербанка. Деньги перечислены на мой счет в сбербанке. Пошел получать-не дают. Опирались на какое-то постановление, что нужно проверить вас. Взяли копию паспорта, договора со сбербанком и сказали в течении 5 дней ждите, позвоним. Правы ли работники отделения сбербанка? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В данном случае правы, поскольку видимо вас проверяют на соответствие федеральному закону 115. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Скорее всего не постановление, а на основании Федерального закона № 115-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на Ваш счет, то можете снять денежные средства. Если сумма большая, то, возможно проверяют, нет ли обналичивания средств.

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Вам необходимо обратиться в центробанк за получением консультаций правомерности действий обслуживающего банка... Удачи...

Здравствуйте. Если банк затеял проверку и это займет длительное время, вы можете сходить в Росреестр и подать заявление на приостановление регистрации сделки как не получившего деньги. Когда получите, регистрацию продолжите.