Как перевести деньги с рублевого счета валютный счет в Сбербанке при продаже квартиры по ипотеке через ВТБ банк?

• г. Якутск

Продал квартиру по ипотеке через ВТБ банк. ВТБ банк перечислил мне деньги на мой рублевый счет в Сбербанке. Хочу перевести деньги на валютный счет в этом же Сбербанке, а Сбербанк снимает с меня 1 %. Правильно ли это? Я же деньги не снимаю. Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Правила (тарифы) нужно смотреть у них на сайте. Если там есть это условие то правомерно. Закон это не регулирует (ст. 421 ГК РФ)