Вопрос о правомерности комиссии за перевод денег на мой счет из ИП при продаже квартиры?

• г. Красноярск

На мой счет (сберкнижка Сбербанка счет-Универсальный), поступили денежные средства за продажу квартиры, со счета ИП. (Сбербанк) (У ИП есть договор со Сбербанком) . сумма 4 млн.800 р. С меня взяли комиссию 1%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Банк вправе взять эту сумму - это услуги банка - правомерно

Права и обязанности банка и владельца счета прописаны в договоре банковского счета. Если с вас взяли комиссию за снятие наличных со счета, то это правомерно. Если за что-то другое, то надо выяснять за что и если есть основания оспаривать.