Страховка отказала в выплате при смерти брата, поскольку в его справке указан предыдущий диагноз рака головного мозга

• г. Томск

Брат взял потребительский кредит в Сбербанке и оформил на него страховку, где на случай его смерти она должна была покрыть этот кредит. Страховка введена в стоимость кредита. Через 2 месяца он умер. В выплате страховки отказали, так как в справке по месту жительства указано, что у него был рак головного мозга, но на момент взятия кредита такой диагноз ему не ставили (была астроцитома головного мозга и была сделана операция). Брал кредит уже после операции. Не был инвалидом. В страховке страховая компания отказала. Почему же наследникам выплачивать кредит вместе с суммой страховки, если эту услугу отказались оплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует направить претензию и требовать исполнения условий договора страхования. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратиться в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Надо обжаловать в суд отказ страховой компании. Они всегда отказывают, не имея законных оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. В настоящее время страховые компании добровольно отказываются платить. Поэтому нужно готовить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд и в суде доказывать, что выплата положена.

Вам необходимо обратиться в суд с иском к СК о взыскании страхового возмещения и штрафных санкций.. Спасибо за обращение...