Обращение к инспектору по делам несовершеннолетних по поводу воспитания моих детей бывшей супругой

• г. Омск

Я с гражданкой "Н" в разводе. Двое детей от совместного брака, возраст "20" и "7" лет. Старший (20 лет) то у неё, то у меня (он уже работает). А так же младшая (7 лет) когда в школе - у неё, когда каникулы или выходные дни - у меня. Хочу обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних по поводу воспитания моих детей бывшей супругой. Могу ли я это сделать? И как это сделать на бумаге - "заявлением", "обращением к инспектору", или "жалобой на бывшую супругу"?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте полиция не будет этим заниматься вам нужно с этим вопросом обратиться в опеку и попечительство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Инспектор по делам несовершеннолетних занимается именно правонарушениями, которые совершили несовершеннолетние, выявляют условия и причины, способствующие их совершению. Если вы хотите заявить именно о незаконных деяниях матери, то нужно обращаться в органы опеки и попечительства.

Если вас не устраивает как ваша жена воспитывает ваших детей, то обращаться вам надо в органы опеки и попечительства с жалобой.

Добрый день!

Обращение к инспектору вам ничего не даст, не входит в их компетенцию разбираться по вопросам воспитания родителями детей. Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением и указание, что именно вас не устраивает.

Удачи вам!

Не детей, а только одного несовершеннолетнего ребенка. Правильно отвечают другие юристы: это компетенция органов опеки и попечительства. Они могут и беседу провести, и акт обследования жилищно бытовых условий сомтавить.

Https://55.мвд. рф/gumvd/gumvd_gorod/gumvd_gorod_uchastkovie

""5. организации работы с родителями или законными представителями несовершеннолетних, не исполняющими своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию детей и (или) отрицательно влияющими на их поведение либо жестоко обращающимися с ними;""

---Здравствуйте, пишите заявление в ООП и просите разобраться в этом вопросе и принять меры к матери 7 летнего ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.