Проблемы с запуском новой системы отопления - кого спросить и что делать

• г. Новосокольники

У нас ведется капремонт дома запустили систему отопления новую и залило 1 из комнат. С кого спросить если договор о работе заключен между мерией и подрядчиком по словам упр. компании которая не ведет никакого контроля за этими работами и что нужно предпринимать делать в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

В порядке досудебного урешулирования спора нужно составить претензию с требованием о взыскании денежных средств в связи с недостатками при проведении ремонта.

Здравствуйте, Вячеслав, напишите претензию в УК, они вам обязаны ответить письменно, в случае подачи искового заявления, администрацию и подрядчика необходимо привлечь в качестве соответчика.

Удачи Вам в ваших делах.

Здравствуйте! Составляйте акт о заливе. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте претензии к Управляющей компании, заказчику, подрядчику. Если откажут возмещать, то обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба.