Ситуация с моим парнем, обвиненным по статье 162.2 - отсутствие доказательств и возможные сроки заключения

• г. Ставрополь

Моего парня посадили по статье 162.2 как поддельщика он ещё в сизо суды идут недавно был суд допросили потерпевшего он сказал что он не виновен и последнее его слово было прошу не наказывать их и отпустить) его не били нету не каких доказательств просто он написал заявление что у него забрали 5 тыс рублей а точнее они попросили я отдал как думаете какой срок могут дать. Даже если у них нет докозательсв могут дать срок.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Никто вам ничего конкретного не скажет, если адвокат не видит материалов уголовного дела, в наказание установит суд исходя из всех обстоятельств

Желаю Вам удачи и всех благ!

---решать будет суд с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.

Статья 162. Разбой [Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте, если обвинение не найдёт своего подтверждения, то будет постановлен оправдательный приговор.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Защитник вам нужен нормальный, консультациями делу не поможешь. И как можно делать прогнозы не изучив материалы дела? Советую найти грамотного специалиста из вашего региона!