Можно ли расторгнуть договор и на каком основании.

• г. Краснодар

Дедушка, ему 80 лет встречался с женщиной и подарил часть своей квартиры. Теперь он одумался и хочет расторгнуть договор дарения. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли расторгнуть договор и на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Можно, только по основаниям указанным в законе!Нужны подробности по ситуации!

Оксана, добрый день! Расторгнуть - нельзя. Отменить - только при наличии оснований, указанных в законе. Вряд ли они у Вас имеются в наличии.

А вот что касается признания договора недействительным - обратитесь на очную консультацию, расскажите про здоровье дедушки, а также об обстоятельствах, при которых заключен договор. Может, есть, за что ухватиться, и пробовать признать договор дарения недействительным..

Только так.

С уважением,

Харченко О.В.