Съем квартиры - проблема с предупреждением и датами выселения

• г. Нягань

Коротко. Снимаем квартиру, и за две недели до платежа предупредили хозяйку о том что мы съедем. Платежи происходят вперед. Договор подписывали уже после того как въехали через 4 дня. В договоре прописано что должны предупредить за месяц и освободить квартиру в теч. двух недель. Хозяйка вменяет нам что мы должны ей денег. Кто прав?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В этом случае надо руководствоваться условиями договора. Поскольку Вы его подписали. Не имеет значения что через 4 дня после того как въехали.

Здравствуйте, хозяйка права, вы должны соблюсти порядок уведомления, предусмотренный договором, то есть предупредить за месяц.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Вы обязаны оплатить за фактическое проживание в квартире, если у вас оплачено до момента расторжения договора и фактического освобождения квартиры вы ничего не должны оплачивать хозяйке.

Здравствуйте! Если по условиям договора аренды, Вы обязаны предупредить за месяц до расторжении договора, то кончено нужно предупреждать за месяц. Так как у арендодателя возникли убытки.

Так как вы подписали договор, независимо от того когда, то собственники квартиры сможет взыскать с вас в суде сумму за месяц. В судах практика устоялась. Но можете добровольно не платить, ждите суда.

Здравствуйте. Если по договору у вас прописано, что вам необходимо уведомить за месяц, то вы должны уведомить за месяц. Хозяйка вправе требовать с вас денежную компенсацию, так как она понесет убытки.

Добрый день!

Договор есть договор, обязаны предупредить (желательно письменно) за месяц. Так что остается договариваться или перенести дату переезда, предупредив хозяйку письменно (копию себе).

Мы предупредили за две недели и съехали из квартиры раньше на две недели... При этом проплатили вперед за этот месяц. Это раз. И хозяйка сама тянула время до конца месяца. И второе. В двухнедельный срок мы должны были освободить квартиру и освободили заранее за уже проплаченеый до конца месяца период.

Добрый день!

Тем более вы произвели оплату вперед, хозяйка квартиры не имеет право с вас требовать еще оплату, это незаконно.

Удачи вам!