Могу ли я съездить в Москву на пару дней с паспортом, который ожидает забора после смены?

• г. Великий Новгород

Мне недавно исполнилось 20, заявку на смену паспорта подала, но его еще не забрали, могу ли я с ним съездить в Москву на пару дней с таким паспортом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте паспорт действителен ещё один месяц после того как Вам исполнилось 20 лет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

На замену отводится месяц. Если уложитесь в этот срок, то можете съездить. Но могут обратить внимание на то, что Вам уже 20 и паспорт недействителен.

Уже прошел месяц, но заявка подана и пошлина оплачена. Паспорт все еще у меня.

Здравствуйте! Если пошёл месяц ваш старый паспорт является недействительным. Вам нужно забрать новый паспорт, он наверняка уже готов.