Сроки смены паспорта после службы в армии и легитимность выписанного штрафа - анализ ситуации

• г. Хабаровск

В армии мне исполнилось 20 лет, вот недавно пришел с Армии пошел менять паспорт, мне в паспортном столе выписали штраф 2000 рублей. Вопрос в том сколько дается времени после армии для смены паспорта и правы ли те кто выписал мне штраф? После приезда пошел менять паспорт через 7 дней потому что слышал, что паспорт меняют в течении 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте штраф. Действительно, менять можно в течение 30 дней.