Должен ли он жить на свою пенсию, и снимать её со счёта или племянница должна его содержать на свои деньги?

• г. Москва

Если составлен договор ренты с содержанием, то какие, например, условия договор могут иметь существенное значение.

Вот к примеру, какие я знаю: мой дедушка инвалид войны, к нему была прикреплена женщина из собеса, которая приносила продукты, оплата коммунальных услуг и т.д.Эта женщина попрежнему к нему ходит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Наиболее существенное значение в таком договре имеют условия указанные в пунктах

"Обязанности плательщика ренты". Их невыполнение может быть основанием для расторжения договора. Подать иск о расторжении договора могут любые заинтересованные лица. Прошу прощения за поверхностный ответ. При ознакомлении с договором, готов ответить на все вопросы более подробно. Готов Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.