Могут ли произвольные платежи прервать течение срока исковой давности по кредиту?

• г. Волгоград

Срок исковой давности для взыскания задолженности по кредиту начал исчисляться в ноябре 2013 года. В апреле 2014 года и в марте 2015 года вносились посильные произвольные платежи банку.

Могут они стать причиной прерывания течения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте срок исковой давности составляет 3 года С даты вашего последнего платежа по кредиту либо принудительного списания денежных средств со счёта Так что в вашем случае срок исковой давности прервался.

Здравствуйте! Если последний платеж внесен в марте 2015 г., то срок исковой давности был прерван в 2015 г. Срок исковой давности начала течь с 2015 г.

Здравствуйте! Срок давности нужно исчислять с того момента, как банку стало известно о нарушении вами кредитных обязательств, то есть с момента первой просрочки платежа. Всего вам доброго.