Как поменять прописку у пожилого родственника без нотариально заверенной доверенности - возможные варианты решения проблемы

• г. Челябинск

Моей бабушке 84 года, она с трудом передвигается по квартире, поэтому не может лично присутствовать в паспортном столе. Ей надо выписаться от меня и прописаться у своей дочери. Действие происходит в пределах одного и того же района. Все участники непротив смены прописки бабушки. Есть ли какие-либо способы решения данной проблемы, КРОМЕ ОФОРМЛЕНИЯ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ ДОВЕРЕННОСТИ?

Например, можем ли мы пригласить представителя от паспортного стола на дом к бабушке? Если мы имеем право на это, подскажите, пожалуйста, статьи, на которые можно ссылаться, обьясняя представителю паспортного стола, что это в его компетенции.

Спасибо. С уважением, Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, добрый день! А у Вас НЕТ другого выхода, кроме как договориться с сотрудником паспортного стола (ОУФМС) и просить (!) его прийти с ф. 6 к Вам домой.. Требовать этого Вы не можете, законом не предусмотрено. Но часто в подобных ситуациях людям идут навстречу...

Если чначала сниматься с рег. учета по листку убытия, то, полагаю, такой вариант вам НЕ выгоден тем, что нужно будет совершать ДВА действия. Лучше сначала встать на рег. учет (ф. 6), а уж снимут с рег. учета по отрывному талону ф. 6 сами сотрудники..

По доверенности ни зарегистрироваться, ни сняться с рег. учета НЕЛЬЗЯ.

С уважением,

Харченко О.В.