Оформление земельного участка после смерти матери - как правильно указать в заявлении при отправке в суд

• г. Самара

Здравствуйте. После смерти моей матери остался земельный участок. В кадастре не зарегестрирован. В свидетельстве выданым администрацией отчество дописано другими чернилами хочу оформить на себя отправляют в суд в наследство вступил что указать в заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (свидетельства).

Здравствуйте, вам действительно необходимо обратиться в суд с иском о включении земельного участка в состав наследственной массы и признании права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Михаил, да, все верно. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела. Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся га руках документы.