Нужна ли справка о доходах бабушки, если я прописана у нее?

• г. Инта

Если я прописана с бабушкой, нужна ли справка о Ее доходах?

В университете объяснили, что не нужна, так как бабушка не является членом семьи.

(Социальная стипендия)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря какие основания у вас для получения социальной стипендии. Если как сироте, то справки о доходах членов семьи не нужно. Если как малоимущей, то дополнительно следует представить:

справку о составе семьи. Этот документ выдается по месту прописки студента. Действителен он в течение 10 дней;

сведения о семейном бюджете за последние три месяца, которые предшествуют месяцу обращения студентом за стипендией. Эти сведения представляются в виде справки о доходах с места работы каждого из родителей – по форме 2-НДФЛ. Если родители зарплату не получают, то представляются иные документы-подтверждения доходов (пенсий, пособий, и т.п.).