Через какое время можно выписаться из этой квартиры чтобы не потерять долю. Несовершеннолетнему ребенку?

• г. Москва

Через какое время можно выписаться из этой квартиры чтобы не потерять долю. Несовершеннолетнему ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок собственник, то он долю от того что выпишется не потеряет. Если квартира муниципальная, то выписываться из квартиры не стоит.

Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано, то долю собственник не потеряет в любом случае. Регистрация здесь ни при чем.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если ребенок собственник доли, то при выписке он долю не потеряет. Если это муниципальная квартира, то права теряются одновременно с выпиской.

Добрый день! Право собственности никакого отношения к регистрации не имеет. Можно иметь в собственности одну квартиру, а быть зарегистрированным в другой. У вас по документам в чьей собственности квартира? И в собственности ли она вообще?

Всего доброго.

Юлия, добрый день.

Напишите подробнее, о какой доле идет речь (размер), каким образом приобретена, на чье имя оформлена.