Пенсия гражданки России не выплачивается в Украине - объяснение проблемы

• г. Москва

Здравствуйте, почему мне не выплачена пенсия за 6 месяц. Украина объясила. Что я гражданка России, а Россия объяснила, что я гражданка была Украины. Пенсию переводила в 2009 году в Россию. Мне Украина преклатила выплату в феврале 2009 года, а оформляла перевод в Россию в августе, была гражданкой России с 1998 года. По закону за 6 месяцев должны были выплатить в России, т.к.я уже жила в России. Пожалуйста, объясните.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Тамара

Якщо ви забрали пенсійну справу з Украіни то повинні отримувати пенсію у РФ.

Обратитесь в суд

Удачи вам и вашим близким!