Как понимать " с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор" в ст.162 ЖК РФ.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Так и понимать, как написано в законе. С каждым собственником должен быть заключен договор на управление МКД. Или вопрос задавайте корректнее,-что именно Вам не понятно?

Добрый день! Согласно указанной статье, При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Доброго вам времени суток. Ровно так и понимать, как написано в законе. Что там собственно говоря непонятного? Удачи вам и всего наилучшего.

Так управляющая компания должна заключать договор с каждым собственником МКД помимо общего договора на управления МКД заключенного общим собранием?

Закон статью 162 жК РФ следует понимать буквально с каждым собственником помещения в МКД должен быть заключен договор управления.

Да, все именно так и надо понимать. Каждому собственнику должен быть предоставлен договор и договор должен быть подписан.