Документы для регистрации дочернего предприятия - что нужно знать, если учредитель - юридическое лицо

• г. Великий Новгород

Какие документы необходимо оформить и представить на регистрацию в налоговые органы для регистрации дочернего предприятия? Учредитель: 1 юридическое лицо.

Ответы на вопрос (2):

Юридическое лицо имеющее в своем составе одного участника (учредителя) не может выступать единственным учредителем другого юр. лица

Сорри, не правильно понял Ваш вопрос. Надо представить в налоговую: устав, решение о создании предприятия, решение об избрании руководящего исполнительного органа, заявление по установленной форме, доказательство оплаты госпошлины.