Заразил ли мой ребенок ветрянкой в саду и что делать дальше?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Мой ребенок принес из сада инфекционное заболевание Ветрянку. Дети в группе ходят в зеленке каждый второй и медсестра и воспитатели допускают больных детей к здоровым и не отправляют домой. В результате, старшая дочь заразила двух других моих детей этой инфекцией. Скажите, могут ли дети посещать дошкольные учреждения с этой болезнью? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Безусловно не могут с такой болезнью вообще находиться в общественных местах, а тем более в детском саду.

Напишите жалобу в Департамент образования и Роспотребнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае детский сад должен вообще быть закрыт на карантин. Обратитесь в Управление образования. Удачи вам и всего наилучшего.

А только ли можно связаться по телефону сейчас с департаментами? И куда еще можно подать жалобу?

Доброго времени суток

Я Вам уже написал, что жаловаться надо и в Департамент образования и в Роспотребнадзор - сейчас там даже паласы надо дезинфицировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Можете не звонить а явиться лично. Также можете обратиться в Роспотребнадзор. Удачи вам и всего наилучшего.