Финансовые проблемы после инсульта - Как помочь маме с множеством долгов и отказом в рефинансировании?

• г. Новосибирск

У мамы 5 кредитных карт и ипотека. Ни одной просрочки не было, но случился инсульт. Много денег на лекарства уходит, в рефенансировании отказывают! Еще пока на больничном... как решить вопрос с банками, она не справляется...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Можете попробовать обратиться за рассрочкой, отсрочкой, в другой банк за рефинансированием...

Но это все будет зря - банки не идут навстречу.

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если есть средства свободные могу только посоветовать произвести процедуру банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Должна быть страховка и страховой случай временная нетрудоспособность. Читайте договоры

Всего доброго, желаю удачи.

Можно обратиться в банк, подать письменное заявление, в котором изложить все указанные обстоятельства, попросить банк предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию.