Не брал, но должен - Как разобраться с незаконным займом и судом по долгу

• г. Краснодар

Здравствуйте у меня возникла проблема с займом деньги в руки. Я туда обращался 4 месяца назад, брал заем 5 тыс. и погасил. Но сегодня мне пришла бумага с ФССП что брался ещё один 3 месяца назад, тоже на 5 тыс. Руб. Но я его не брал, так как паспорт был утерян.. Назначен суд. Долг составляет на сегодняшний день 17800. Я растерян и незнаю как поступить..

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Знакомая ситуация - были такие клиенты.

Тут либо по паспорту взяли или от Вашего имени оформили просто займ

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если действительно паспорт утеряли и на вас взяли займ, то вам необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества в сфере кредитования. Удачи вам и всего наилучшего.

В суде Вам нужно заявить сведения о потере паспорта и документы в полицию о его утрате или обращение в паспортный стол за выдачей нового паспорта. В общем, нужно доказать, что вашим документом воспользовалось иное лицо.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.