Налог с продажи квартиры в новостройке - нужно ли его платить?

• г. Кемерово

Добрый вечер! Хотела бы задать вопрос. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если куплена в новом строящемся доме, сдача дома 4 кв 17 года, сложилась ситуация нужна срочная продажа.

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет платить налог на доходы физических лиц, если вы будете продавать эту квартиру сразу после оформления права собственности на неё.

Доброго вам времени суток. Конечно нужно платить налог постольку-поскольку вы владели недвижимости менее 5 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Да, безусловно, необходимо будет заплатить налог, - 13 % от стоимости недвижимости, т.к. Вы владели квартирой менее 5 лет. Удачи вам и всего доброго!