Пенсионная прибавка при переходе на первую группу инвалидности - необходимость и условия

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если до 2009 года была бессрочная 2 группа. А в 2009 году дали 1 группу. А возраст в 2009 году был 75 лет. Должна ли быть быть прибавка к пенсии в 80 лет. Нам пояснили в пенсионном что ее сделали сразу, когда перешли на 1 группу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

В ПЕНСИОННОМ ВАМ правильно все пояснили - прибавка делается сразу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Значит в 80 лет нет ничего.

В 80 лет фиксированная выплата к пенсии не будет увеличена, она увеличилась при назначении 1 группы инвалидности. Удачи вам.