Как получить больничный после операции на голове, если необходимо пройти лучевую терапию в другом городе?

• г. Новосибирск

Иногородняя женщина находясь в административном отпуске попала по скорой в больницу, где Удалили опухоль в голове, оказавшейся злокачественной. Выписали с рекомендацией пройти лучевую терапию, которую можно делать только через 2-3 недели после операции. Она с мужем сняла квартиру и ждет когда ее возьмут на облучение, но 1 ноября ей надо выходить на работу. Куда можно обратиться чтобы ей с 1 ноября открыли больничный? Состояние тяжелое, левая сторона парализована. Когда ее взьмут на облучение не известно, по месту жительства эту процедуру не проводят.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

При наличии ОМС она может обратиться в любую клинику пр месту пребывания. Выбранная гражданином поликлиника должна входить в число участвующих в реализации территориальной программы ОМС.

(Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

Как узнать какие поликлиники г.Новосибирска входят в число участвующих этой программе.

Добрый день. Любое муниципальное и государственное учреждение здравоохранение оказывает медицинскую помощь населению по программе ОМС.

Доброго времени суток! Обратитесь в Областную больницу на улицу Немировича-Данченко либо в Городскую больницу №1 на ул. Дуси-Ковальчук.

Список медицинских учреждений, входящих в программу ОМС в г. Новосибирске содете найти в интернете. В этот список входят не только бюджетные социальные медицинские учреждения, но и большое количество частных.