Могу ли подать в суд и признать отношения брачными, и отсудить у дочери часть наследства.

• г. Санкт-Петербург

Умер гражданский муж, прожили с ним 15 лет. Жили на моей жилплощади.

От первого брака у него есть взрослая дочь, с кот. он вместе прописан в приватизированной квартире (по 1/2 доле у каждого из них), есть дача, купленная, когда он жил у меня, но все оформлено на него. С его дочкой у меня плохие отношения.

Могу ли подать в суд и признать отношения брачными, и отсудить у дочери часть наследства. Спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не можете.

Правовые последствия в России порождали незарегистрированные браки, совершеннные до 1944 года.

Таким образом вы ничего не получите.

Вы можете наследовать только, если есть завещание на вас.

Или если вы нетрудоспорсобны (инвалид, пенсионер), находились на его иждвиении (получали регулярную материальную помощь, являющуяся основным источником ваших доходов)и проживали с ним последний год - тогда сможете наследовать наравне с дочерью.