Двоюродный брат находится на учёте в ПНД, не признан невминяемым органами опеки и попечительства.

• г. Москва

Дом в Подмосковье неразграничен по 1/3 на собственников. Двоюродный брат в январе 2009 г. подарил свою 1/3 дома с земельным участком, на котором находился дом, чужому человеку. Тот в апреле 2009 г. разрушил весь дом, огородил свой земельный участок. Двоюродный брат находится на учёте в ПНД, не признан невминяемым органами опеки и попечительства. Хочу вернуть земельный участок, компенсацию за уничтоженный дом, возведении принадлежащей мне 1/3 части дома, возбуждении уголовного дела на нового владельца, который отказывается что он,его рабочии, уничтожили дом. Писал заявление в милицию, прокуратуру, но отказывают в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Значит что-то не совсем правильно и последовательно делали, если отказывают!Для полного восприятия информация и ситуации, надо более детально изучать материалы и беседовать лично!

без адвоката Вам не обойтись. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Право обжалования сделки у Вас есть.

Я думаю можно оспорить сделку в суде на основании того, что брат не мог управлять своими действиями. Возможно есть и др. варианты развития событий. Правда там со сроками оспаривания проблема.