Как действовать в случае, когда должник не исполняет исполнительный лист?

• г. Ессентуки

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация следующая было диаметром в 2012 году я пострадавший. Дальше суд долгие тяжбы в итоге дали исполнительный лист отнес его приставам а дальше ничего т.е должник не работает официально имущество нет немного поплатил и все пропал 2 года просто хожу к приставам а они жмут плечами. Как можно на них подействовать. Или нашел в интернете статью что можно подать на должник иск в суд по 395 ст. гражданского кодекса. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если приставы бездействуют, можете подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Алексей. Добрый вечер. Я понимаю, что попали в ситуацию. Но не теряйте самообладания Пусть будет суд. На суде Вы можете просить снизить неустойку. А После просить отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.