Как защитить себя от ложных обвинений и восстановить справедливость при плохом отношении руководителя на больничном

• г. Артемовский

Что я могу предпринять в такой ситуации. Находясь на больничном узнала, что мой руководитель распространяет про меня всему коллективу негативную и ложную информацию обо мне, тем самым подрывая мой авторитет в коллективе, репутацию и вообще оскорбляя честь и человеческое достоинство. Руководитель преследует цель психологического давления и моего последующего увольнения. Кто может помочь востановить справедливость и куда обращаться, ответьте, пожалуйста.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но Вам придется доказывать вину работодателя в распространении ложной информации и оскорблении.

Вы можете написать заявление мировому судье в порядке частного обвинения, только так чтобы были соблюдены правила ст. 318 УПК РФ, в случае принятия жалобы руководитель получит статус подсудимого, и у вас возникает право подачи искового заявления в суд о защите чести и достоинства. плюс право требовать моральной компенсации и затрат на представителя!Удачи в делах, только все эти факты надо подтверждать и не только показаниями свидетелей!