Как поступить, если при получении условного срока на часть 3 статьи 171 возникла невозможность оплаты судебного штрафа в другом деле?

• г. Архангельск

Получен условный срок по части 3 статьи 171 по этой же статье заведено еще одно дело и вынесен приговор об уплате судебного штрафа нет возможности его заплатить что делать? Дела разные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если штраф Вам назначен в твердой денежной сумме, то при его неуплате: возможна замена на иной вид наказания. Суд будет определять вид и размер нового наказания исходя из сложившейся судебной практики. Это фактически означает, что наказание будет назначаться с учетом: размера неуплаченного штрафа и всех факторов наказания, как при обычном вынесении приговора.