Невозврат средств при продаже дома семье с материнским капиталом - как действовать?

• г. Волгоград

Если продавали дом. продали семье с мат. капиталом с доплатой нотариально заверенно. Но остаток в размере 3-х лет не возвращается. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток

Практически упустили сроки исковой давности, надо срочно подавать в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, обращаться в суд и взыскивать данную сумму, либо требовать расторжения договора, в связи с его нарушением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании недоплаченной суммы по договору купли-продажи, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

Вам следует не откладывая обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежной суммы, которые предусмотрено договором купли-продажи.

Доброго вам времени суток. Вы скорее всего уже упустили срок исковой давности, Но если нет, то обращайтесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Почему только сейчас об этом задумались? Надо подавать в суд, в зависимости от обстоятельств дела, иск, либо о взыскании денежных средств, либо о расторжении договора купли-продажи.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Каков срок подачи заявления?

Доброго вам времени суток. С момента совершения сделки у вас было три года срока исковой давности для обращения в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Елена, общий срок исковой давности составляет три года. У вас он начнёт исчисляться с момента, когда было нарушено обязательство, и вы не получили оставшуюся часть денег.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена. Вы можете подать иск в любое время, но если с момента когда остаток суммы за дом должен быть внесён прошло 3 года, то ответчик может попросить суд применить срок исковой давности, и суд оставит Ваш иск без удовлетворения. Так что торопитесь, а если упустили срок все равно попробуйте, может ответчик не явится или не заявит ходатайство.

Срок исковой давности составляет три года с момента, когда должны были уплатить денежные средства по договору купли-продажи. В договоре указывается дата или период времени.

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.