Незаконное деление частного двухэтажного дома на две квартиры - несправедливое решение?

• г. Ижевск

Двухэтажный дом был разделен на две квартиры со своими отдельными подводами газа воды и комунальными услугами. Оплата ведется за каждую квартиру. Признали деление часного дома на две квартиры незаконным строительством. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! У Вас была выполнена реконструкция жилого дома и если Вы ее выполнили без необходимого разрешения, то она незаконная и ее нужно оформлять в судебном порядке.

Здравствуйте! Если Вы делали перепланировку, нужно было оформлять это через отдел архитектуры, без всякого судебного решения можно обойтись. Если перепланировки не было, достаточно было произвести раздел через Росреестр, подписав соглашение между собственниками долевщиками. Сейчас вспоминайте, что делали.