Возможность возврата 13% от надоговорной суммы, если оплата за учебу осуществлялась с использованием материнского капитала

• г. Краснодар

1)Можно ли вернуть 13% от надоговрй если оплата за учебу производилась с материнского капитала

2)вернут ли 13% налоговая, если оплата производила бабушка учащегося.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

С материнского капитала налоговый вычет вернуть нельзя, это не предусмотрено налоговым законодательством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. С материнского капитала вычет вернуть нельзя. Если оплачивала бабушка которая не работает, также вернуть вычет нельзя, потому что она не платит налоги. Удачи вам и всего наилучшего.